Екимов и Степанов - чемпионы Европы по стрельбе

В воскресенье, 8 августа, в Мюнхене (Германия) завершился девятый день чемпионата и юниорского первенства мира по спортивной стрельбе. Россиянин Леонид Екимов выиграл золото в стрельбе из пистолета центрального боя с дистанции 25 м, выбив 589 очков. На три очка от победителя отстал бразилец Жулио Альмейда, на четыре - норвежец Пал Эмбре. В командных соревнованиях первенствовали бразильские стрелки, а россияне заняли только 22-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россиянин Максим Степанов завоевал два золота в переменной стрельбе по движущейся мишени с дистанции 50 м. В личном первенстве он набрал 394 очка, опередив на один «пункт» словака Мирослава Журко, на два - шведа Эмиля Мартинссона. В командном турнире Степанов победил вместе с Михаилом Азаренко и Александром Блиновым.

Еще один российский стрелок Юрий Довгаль завоевал серебро в индивидуальном турнире в переменной стрельбе по движущейся мишени с 50 м. В командных соревнованиях Довгаль, Александр Науменко и Дмитрий Шагалин выиграли бронзу. Золото в активе финна Томи-Пекки Хейккилы и команды Финляндии.