СКА проиграл братиславскому "Словану"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Накануне завершился матч петербургского хоккейного клуба СКА против братиславского «Слована». Армейцы проиграли со счетом 1:2.

Как сообщается на официальном сайте петербургского клуба, первую шайбу СКА по традиции пропустил уже на третьей минуте - гол забил Марио Ближняк. Через пять минут армейцы отыгрались - Тони Мортенссон пошел на добивание после броска Патрика Торесена и протолкнул шайбу в сетку.

Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу словаков: на 13-й минуте ворота Якуба Штепанека поразил Томаш Микуш.

Во втором периоде шайбу забил Петр Пруха. Счет сравнялся - 2:2.

Третья двадцатиминутка осталась за СКА по игре, однако итоговая победа досталась «Словану». Сразу после того, как арбитры не засчитали гол Максима Чудинова, Мирослав Шатан поразил ближнюю девятку, а еще через 40 секунд Милан Бартович установил окончательный счет - 4:2 в пользу братиславской команды.

Напомним, ранее петербургский СКА проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:4. Голами отметились Кевин Даллмэн, Глеб Клименко и Патрик Торенсен. Начало матча вновь было неудачным для хоккеистов.